Menu

Agenda

2022

Sa.15.01.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Liveübertragung Gottesdienst, Etzelzentrum
So.16.01.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Liveübertragung Gottesdienst, Etzelzentrum
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.17.01.202213.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.18.01.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Kipf-Sitzung
Mi.19.01.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
11.00Beisetzung Hedwig Wespi
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.20.01.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
14.30Veranstaltung Stadt Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.21.01.202213.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.22.01.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.23.01.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
10.30ökumenischer Gottesdienst, reformierte Kirche Wädenswil
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.24.01.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.25.01.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Mi.26.01.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
12.00Filmtreff
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Kasperli Abenteuer Theater
19.30Jubla, Planungshöck
Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.27.01.202209.00Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
Ökum. Frauenzmorge
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.28.01.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.29.01.202211.00Probe St. Mary Philharmonic
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.30.01.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion ElternKindtag
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.31.01.202213.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.01.02.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorennachmittag
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Mi.02.02.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Tänzersche Gymnastik, Frau Schranz
Do.03.02.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, mit Blasiussegen, St. Anna-Kapelle
Fr.04.02.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.05.02.202211.00Probe St. Mary Philharmonic
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, mit Kirchenchor,, Brotsegnung, Kerzensegnung, Blasiussegen, Pfarrkirche
Firmkurs
So.06.02.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier Lichtmess, mit Schola Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.07.02.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.08.02.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Handarbeitstreff
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Kipf-Sitzung
Meditation, Pfarrkirche
Mi.09.02.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.00Filmtreff
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.10.02.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.11.02.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.12.02.202214.00Jubla, Gruppenstunde
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.13.02.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.14.02.202213.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.15.02.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Mi.16.02.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
Ökum. FrauenZmorge
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Ökumenischer Gottesdienst Tobelrai
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Ökumenischer Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.02.202208.30evt. Schulung, Frohmatt
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.18.02.202213.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.19.02.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.20.02.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.21.02.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.22.02.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
14.30Gespräch über Gott und die Welt
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Mi.23.02.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.24.02.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.25.02.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.26.02.202216.00GV Lourdes-Pilger Verein
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.27.02.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.28.02.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.01.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.30Pastoralkreissitzung
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
14.00Handarbeitstreff
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.02.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier mit Austeilung der Asche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.03.03.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.04.03.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.05.03.202209.00Tauftreffen
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
Firmkurs
So.06.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, mit Kirchenchor, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.07.03.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.08.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Kirche und Bibel - Referat und Austausch
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Meditation, Pfarrkirche
Mi.09.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.10.03.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.11.03.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.15Italienische Bussfeier
Sa.12.03.202214.00Ref. Kirche, Infostand für Schüler
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.13.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.00Missione cattolica italiana, Kindersegnung
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.14.03.202213.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.00Sitzung Lektorengruppe
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.15.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Acanta, Eigentümerversammlung, Stoffelweg 3+5
Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Kipf-Sitzung
Mi.16.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
12.00Filmtreff
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.15Pfarreiratssitzung
Do.17.03.202208.30evt. Schulung, Frohmatt
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.18.03.202213.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.19.03.202213.00Kirchenchor Probetag
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.20.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.21.03.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
18.00Acanta, Eigentümerversammlung Zugerstrasse 39a+b
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.22.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.30Gespräch über Gott und die Welt
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
18.30Tuwag, STWEG Etzelstr. 18 a-d, GV
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.23.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Ballettschule Wädenswil, Verlegung Tanzboden
Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.00Ballettschule Wädenswil, Probe
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Firmkurs
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Liturgie)
20.30Gemeinschaft im Wort (Agape)
Do.24.03.202207.00Ballettschule Wädenswil
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Ballettschule Wädenswil, Probe
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.25.03.202207.00Ballettschule Wädenswil
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
18.00Acanta, Eigentümerversammlung Zugerstr. 47b
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.26.03.202207.00Ballettschule Wädenswil
14.00Aufführung Ballettschule Wädenswil 2022
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.27.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
10.30Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
13.00Aufführung Ballettschule Wädenswil 2022
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.28.03.202213.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Untermosenstr. 52
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.29.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.30.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Firmkurs
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.31.03.202208.30OS-Schule, Gotteshausbesuche
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.302.Klasse Au
OS-Schule, Gotteshausbesuche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Oberortweg 18, Au
Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.01.04.202210.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
OS-Schule, Gotteshausbesuche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
18.30SAC Sektion Hoher Rohn GV
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.02.04.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
So.03.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.04.04.202209.00Ökum. FraueZmorge
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.05.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00"lokal vernetzt"
Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Handarbeitstreff
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Kipf-Sitzung
20.00Acanta, Eigentümerversammlung Forstbergstr. 20a-30b
Mi.06.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.30Erstkommunion Kleiderausgabe
Erstkommunion Unti
Religionsunterricht
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Firmkurs Beichthören
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.07.04.202208.30OS-Schule, Gotteshausbesuche
09.00Erstkommunion Intensivtage
Kreistanzen Rita Kaelin
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.08.04.202209.00Erstkommunion Intensivtage
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.09.04.202213.00Jubla Lagerrückblick
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.10.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.11.04.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
18.30Acanta, Eigentümerversammlung Schlossgass 18
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Seminarraum
Di.12.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Tuwag, STWEG & MEG
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Rötibdenstr. 42
Bussfeier
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Mi.13.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.14.04.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Wädenswiler Kreuzweg
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.15.04.202209.00Beichtgelenheit, Pfarrkirche
10.00Kreuzwegandacht, Pfarrkirche
15.00Die Feier vom Leiden und Sterben Christi, mit Schola Gregoriana, Pfarrkirche
Sa.16.04.202209.00Beichtgelenheit, Pfarrkirche
21.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.17.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.18.04.202209.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Morgenmahl am See
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
Di.19.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Meditation, Pfarrkirche
Mi.20.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
12.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.21.04.202209.00Erstkommunion Intensivtage
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.22.04.202209.00Erstkommunion Intensivtage
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.23.04.202207.30Erstkommunion - Vorbereitung
18.00Erstkommunion Vorbereitung
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.24.04.202207.30Erstkommunion Vorbereitung
08.30Erstkommunion, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.30Erstkommunion, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
18.30Dankandacht der Erstkommunikanten
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.25.04.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.26.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
14.30Gespräch über Gott und die Welt
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.27.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.30Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.28.04.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Stockwerkeigentümerversammlung, Freitag + Partner
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.29.04.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.30.04.202214.00Hochzeit Andreas und Janine Gwerder und Taufe Alex
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.01.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier mit Firmung
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.02.05.202209.00Probe Seniorentheater
13.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.03.05.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
14.00Handarbeitstreff
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Kipf-Sitzung
Männerabend
Mi.04.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Probe Seniorentheater
Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.05.05.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.06.05.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.07.05.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Adeline Marty und Jugendchor, Pfarrkirche
Firmkurs Rückblick
So.08.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.09.05.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.10.05.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.45Meditation, Pfarrkirche
Mi.11.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Probe Seniorentheater
Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Kath. Frauenbund, Maiandacht und spiritueller Impuls
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.12.05.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.13.05.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.14.05.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.15.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.16.05.202208.00Verein Himmelskind - Ausbildung
09.00Prov. Caritas, Info-Veranstaltung
13.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.17.05.202208.00Verein Himmelskind - Ausbildung
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
20.00Kirchgemeindeversammlung
Mi.18.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Verein Himmelskind - Ausbildung
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
14.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.19.05.202208.00Verein Himmelskind - Ausbildung
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.20.05.202213.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.21.05.202209.00Tauftreffen
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.22.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.23.05.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.24.05.202208.00FIAL Prüfungen
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
15.304.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.25.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.26.05.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.27.05.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.28.05.202215.00Trauung Ph. Thalmann und M. Vogt
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.29.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.30.05.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.31.05.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
14.30Gespräch über Gott und die Welt
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.01.06.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.30Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Liturgie)
20.30Gemeinschaft im Wort (Agape)
Do.02.06.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.03.06.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.04.06.202214.00Trauung Simon Marty
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
So.05.06.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.06.06.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
Di.07.06.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
14.00Handarbeitstreff
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Mi.08.06.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Fial Prüfungen
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
14.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.09.06.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.10.06.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.15Missione cattolica italiana, Vorstellung Hilfprojekte
Sa.11.06.202209.00Jubla Matputztag
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.12.06.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.13.06.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.14.06.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Kipf-Sitzung
Meditation, Pfarrkirche
Mi.15.06.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.16.06.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.17.06.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.18.06.202214.15Förderverein anthroposophische Medizin Richterswil, Jahresversammlung
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.19.06.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.20.06.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.21.06.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00prov GV Frauenverein
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Mi.22.06.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.23.06.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.24.06.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.25.06.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.26.06.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.27.06.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.28.06.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
14.30Gespräch über Gott und die Welt
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Mi.29.06.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.30.06.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.01.07.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.02.07.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
So.03.07.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Ökumenischer Rosenmattgottesdienst, Rosenmattpark (reformierte Kirche)
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.04.07.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.05.07.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
14.00Handarbeitstreff
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Mi.06.07.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
14.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.07.07.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.08.07.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.09.07.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.10.07.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.11.07.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
18.30Kirchenchor Sommertreff
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.12.07.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Kipf-Sitzung
Mi.13.07.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.14.07.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.15.07.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.16.07.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.17.07.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook