Menu

Agenda

2022

Di.18.01.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Kipf-Sitzung
Mi.19.01.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
11.00Beisetzung Hedwig Wespi
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.20.01.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
09.30Kirchenführung
13.302.Klasse Au
14.30Veranstaltung Stadt Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.21.01.202213.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.22.01.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
18.30Jubla Gruppenstunde
So.23.01.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Liveübertragung Gottesdienst, Etzelzentrum
10.30ökumenischer Gottesdienst, reformierte Kirche Wädenswil
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.24.01.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.00Spanische Bibelgruppe
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Kleiner Saal
Di.25.01.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Mi.26.01.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
10.00Team-Sitzung
12.00Filmtreff
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Kasperli Abenteuer Theater
19.30Jubla, Planungshöck
Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.27.01.202209.00Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.28.01.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
17.30Ministrantenanlass
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.29.01.202211.00Probe St. Mary Philharmonic
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.30.01.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Liveübertragung Gottesdienst, Etzelzentrum
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.00Missione cattolica italiana, Apéro
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.31.01.202213.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.00Spanische Bibelgruppe
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.01.02.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00JH-Music Klavierstimmung
10.45Beisetzung Arturo Veronelli
11.00Trauerfeier Arturo Veronelli
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Mi.02.02.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
Do.03.02.202209.00Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, mit Blasiussegen, St. Anna-Kapelle
Fr.04.02.202213.301.Klasse Unti Wädenswil
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.05.02.202211.00Probe St. Mary Philharmonic
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, mit Kirchenchor, Brotsegnung, Kerzensegnung, Blasiussegen, Pfarrkirche
Firmkurs
So.06.02.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier Lichtmess, mit Schola, Pfarrkirche
Liveübertragung Gottesdienst, Etzelzentrum
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.07.02.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
Klavier Rolle wird gewechselt
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.00Spanische Bibelgruppe
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.08.02.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Handarbeitstreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Meditation, Pfarrkirche
Mi.09.02.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
12.00Filmtreff
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.10.02.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
10.00Teamsitzung
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.11.02.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.12.02.202214.00Jubla, Gruppenstunde
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.13.02.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Liveübertragung Gottesdienst, Etzelzentrum
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.30Taufsonntag
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.14.02.202213.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.00Spanische Bibelgruppe
19.30Kirchenchor
19.45Kirchenchor Probe, Pfarrkirche
20.00Komplet, Kleiner Saal
Di.15.02.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Information Familienferien
Mi.16.02.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
Ökum. FrauenZmorge
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht
14.00Beerdigung Amy Rose Bregolisse
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Ökumenischer Gottesdienst Tobelrai
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Ökumenischer Gottesdienst Bin Rääbe
Do.17.02.202209.00Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
17.00Jubla, Gepäckabgabe Skilager
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.18.02.202213.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
17.00Jubla, Gepäckabgabe Skilager
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.19.02.202210.30unti
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.20.02.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.21.02.202214.00Beerdigung Stefanie Fischli
Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Traueressen Stefanie Fischli
19.30Komplet, Pfarrkirche
Di.22.02.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
14.30Gespräch über Gott und die Welt
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort (beide Gruppen)
Mi.23.02.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.24.02.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.25.02.202213.00Cafeteria besetzt (bereits getischt und gestuhlt für Tuwag)
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.26.02.202207.30Cafeteria besetzt (bereits getischt und gestuhlt für Tuwag)
09.30Gruppe von Schönstatt
10.00Santa Messa per i Bambini
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.27.02.202207.30Cafeteria besetzt (bereits getischt und gestuhlt für Tuwag)
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.28.02.202207.30Cafeteria besetzt (bereits getischt und gestuhlt für Tuwag)
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
19.30Komplet, Pfarrkirche
Di.01.03.202207.30Cafeteria besetzt (bereits getischt und gestuhlt für Tuwag)
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.30Pastoralkreissitzung
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mittagessen Pastorlakreissitzung
14.00Handarbeitstreff - heute abgesagt
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Tuwag, Stockwerkeigentümerversammlung Zopf
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.02.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Eucharistiefeier mit Austeilung der Asche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.03.03.202209.00Flötengruppe Lisbeth Frei
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.04.03.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.05.03.202209.00Tauftreffen
11.00Probe St. Mary Philharmonic
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Chillout
Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
So.06.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, mit Kirchenchor, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.07.03.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.08.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Zischtigliturgie Weiterbildung
Zischtigskaffee
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Beisetzung Gabriela Böni
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Meditation, Pfarrkirche
Mi.09.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
10.30Teamsitzung
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort
Do.10.03.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.11.03.202210.00bbbb
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Beisetzung Ada Rimoldi
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.15Bussfeier italienische Mission
Sa.12.03.202211.00Probe St. Mary Philharmonic
Taufe Moreno Daraelle
14.00Jubla, Gruppenstunde
Ref. Kirche, Infostand für Schüler
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Dankessen 2022
So.13.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.00Missione cattolica italiana, Kindersegnung
12.30Taufsonntag
14.00Fam. Mlavil
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.14.03.202213.302.Klasse Au
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.00Sitzung Lektorengruppe
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.15.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Dienstagliturgie-Gruppe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
18.00Acanta, Eigentümerversammlung, Stoffelweg 3+5
Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Kipf-Sitzung
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.16.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
14.00Filmtreff
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.15Pfarreiratssitzung
Do.17.03.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.18.03.202208.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.19.03.202214.00Technik Erich Schlegel
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.20.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.21.03.202208.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
18.00Acanta, Eigentümerversammlung Zugerstrasse 39a+b
19.00Eigentümerversammlung STWEG Bachtelstr. 19
Gemeinderatssitzung Stadt Wädenswil
Kirchenchor Probe, Pfarrkirche
19.30Komplet, Seminarraum
Di.22.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
Abschied Beat Meierhans
14.30Gespräch über Gott und die Welt
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
18.30Tuwag, STWEG Etzelstr. 18 a-d, GV
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.23.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Ballettschule Wädenswil, Verlegung Tanzboden
Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
10.00Team-Sitzung
13.00Ballettschule Wädenswil, Probe
Unterricht Versöhnung
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Firmkurs
19.00RPK Sitzung
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.15Ciranda Schwestergemeinde, Sitzung
Gemeinschaft im Wort (Agape)
Do.24.03.202207.00Ballettschule Wädenswil
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Ballettschule Wädenswil, Probe
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
19.30Informationstreffen Fastenwoche
20.00Einrichten Silberküste hilft Ukraine
Fr.25.03.202207.00Ballettschule Wädenswil
08.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
18.00Acanta, Eigentümerversammlung Zugerstr. 47b
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.15Italienische Bussfeier
Sa.26.03.202207.00Ballettschule Wädenswil
09.00Kirchenchor Probetag
Probetag Kirchenchor
10.00Santa Messa per Bambini
13.30Abdankung Christa Fuchs
14.00Aufführung Ballettschule Wädenswil 2022
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.27.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
10.30Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
13.00Aufführung Ballettschule Wädenswil 2022
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.28.03.202208.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Untermosenstr. 52
Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
Di.29.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.30.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
Unterricht Versöhnung
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Firmkurs
19.00Jubla Höck
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.31.03.202208.30OS-Schule, Gotteshausbesuche
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.302.Klasse Au
OS-Schule, Gotteshausbesuche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Oberortweg 18, Au
Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sitzung Gabriela Arnold
Fr.01.04.202208.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.45Abdankung Norina Morger
Chinderchile
14.00Trauerfeier Morger Norina
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
18.30SAC Sektion Hoher Rohn GV
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.02.04.202214.00Jubla, Gruppenstunde
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
So.03.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
18.30Fastenbeginn und -impuls
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.04.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Ökum. FraueZmorge
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
18.30Fastenimpuls
19.00Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
Di.05.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Handarbeitstreff
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
18.30Fastenimpuls
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Kipf-Sitzung
20.00Acanta, Eigentümerversammlung Forstbergstr. 20a-30b
Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.06.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
10.00Team-Sitzung
10.45Beisetzung Biagio Vozza
11.00Trauerfeier Biagio Vozza
13.30Erstkommunion Kleiderausgabe
Religionsunterricht
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Firmkurs Beichthören
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort
Do.07.04.202208.30OS-Schule, Gotteshausbesuche
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Erstkommunion Intensivtage
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
10.00Intensivtag Au
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.45Urnenbeisetzung Agnes Egli
14.00Trauerfeier Agnes Egli
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Fastenimpuls
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.08.04.202209.00Erstkommunion Intensivtage
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Fastenimpuls
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.09.04.202209.30Probe indische Hochzeit
11.00Fastenbrechen
Probe St. Mary Philharmonic
13.00Jubla Lagerrückblick
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier mit Heimosterkerzen-Verkauf, Pfarrkirche
So.10.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier mit Palmweihe, festlicher Einzug mit Esel, Chinderchile, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.30Taufsonntag
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.11.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
18.30Acanta, Eigentümerversammlung Schlossgass 18
19.00Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Seminarraum
Di.12.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Zischtigskaffee
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
Tuwag, STWEG & MEG
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Rötibdenstr. 42
Bussfeier
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Treffen Pfadi
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.13.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
11.00Trauerfeier Hans Jörg Gasser
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Jubla Höck
Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.14.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Wädenswiler Kreuzweg
18.00Heilige Messe mit Kindern, italienische Mission
18.30stille Anbetung
19.00Eucharistiefeier mit Fusswaschung mit den Erstkommunikanten, Pfarrkirche
19.30Coena Domini, italienische Mission
Fr.15.04.202200.01Stille Anbetung
09.00Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
10.00Kreuzwegandacht, Pfarrkirche
15.00Die Feier vom Leiden und Sterben Christi, mit Schola Gregoriana, Pfarrkirche
19.30Liturgia del Venerdi Santo, italienische Mission
Sa.16.04.202209.00Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
17.30Dankandacht der Erstkommunikanten
21.00Die Feier der Osternacht, Pfarrkirche
22.30Osternachtsfeier italienische Mission
So.17.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Festgottesdienst, mit Kirchenchor, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.18.04.202209.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Morgenmahl am Seegüetli
15.00Probe Hochzeit Srampical
Di.19.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.45Beisetzung Josef Zeder
14.00Trauerfeier Josef Zeder
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkirche
Mi.20.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Parteiversammlung "Die Mitte"
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort
Do.21.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.22.04.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.23.04.202207.30Erstkommunion - Hauptprobe
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.24.04.202207.30Erstkommunion Vorbereitung
08.30Erstkommunion, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.30Erstkommunion, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
17.30Dankandacht der Erstkommunikanten
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.25.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
19.30Komplet, Pfarrkirche
Di.26.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
14.30Gespräch über Gott und die Welt
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.27.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00GV Mieteigentümer Siedlung Unterort
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.28.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Stockwerkeigentümerversammlung, Freitag + Partner
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.29.04.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.30.04.202209.00Firm- und Ministrantenprobe
10.00Santa Messa per Bambini - fällt aus
14.00Hochzeit Andreas und Janine Gwerder und Taufe Alex
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.01.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier mit Firmung
11.00Apero nach Firmung
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.02.05.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.03.05.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
Probe Seniorentheater
13.301.Klasse Unti Wädenswil
14.00Handarbeitstreff
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kipf-Sitzung
Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort
Männerabend
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.04.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Probe Seniorentheater
Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz -fällt aus
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00STWEG-Versammlung, Privat Treuhand
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort
Sitzung der Stiftungen
Do.05.05.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
GV Kammerorchester Wädenswil
Fr.06.05.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.07.05.202211.00Probe St. Mary Philharmonic
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
So.08.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle Mitwirkung Gesangsduo Evelyn Goetschel und Johanna Jud
09.00Jubla Höck
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche Mitwirkung Gesangsduo Evelyn Goetschel und Johanna Jud
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.09.05.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.10.05.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Zischtigskaffee
13.302. Klasse Unti Wädenswil
13.45Beisetzung Albino Pegoraro
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Sitzung Hauseigentümerverband
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkircjhe
Mi.11.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
10.00Team-Sitzung
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Kath. Frauenbund, Maiandacht und spiritueller Impuls
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.12.05.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
Probe Seniorentheater
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.13.05.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.14.05.202211.15Taufe Sopie Kappeler
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.15.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.30Taufsonntag
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.16.05.202208.00Verein Himmelskind - Ausbildung
09.00Caritas, Info-Veranstaltung
Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.17.05.202208.00Verein Himmelskind - Ausbildung
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Kirchgemeindeversammlung
Mi.18.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Verein Himmelskind - Ausbildung
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
14.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort
Do.19.05.202208.00Verein Himmelskind - Ausbildung
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
20.00Wädivolley GV
Fr.20.05.202213.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.21.05.202209.00Tauftreffen
14.00Jubla, Gruppenstunde
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Rückblick Firmkurs
So.22.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, mit Taufe, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.23.05.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.24.05.202208.00FIAL Prüfungen
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst mit Dienstag-Chörli, Pfarrkirche
09.45Chörli-Apéro
10.30Team-Sitzung
13.30Schlussstunden 2.+4. Klasse
13.45Beisetzung Martin Rütsche
14.00Trauerfeier Martin Rütsche
15.304.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
18.30Sitzung Finkligruppe
Sitzung Finkligruppe
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.25.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Klavier-Stimmung
Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
10.00Team-Sitzung
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
13.45Beisetzung Gemma Di Brandimarte
14.00Trauerfeier Gemma Di Brandimarte
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.26.05.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.27.05.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.28.05.202210.00Santa Messa per Bambini
15.00Trauung Ph. Thalmann und M. Vogt
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.29.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.30.05.202208.30Orgelstimmung und Wartungsarbeiten
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.00Orgestimmung, Mathis Orgelbau
14.00Flügelstimmung
Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.31.05.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
11.00Trauerfeier Beda Hengartner
14.30Gespräch über Gott und die Welt
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.01.06.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.30Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Agape)
Do.02.06.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.03.06.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.00Impuls über die Hl. Eucharistie
Sa.04.06.202211.00Probe St. Mary Philharmonic
14.00Trauung Simon Marty
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
17.30Chillout
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
So.05.06.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, mit Schola, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.06.06.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
Di.07.06.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
14.00Handarbeitstreff
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.08.06.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Fial Prüfungen
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.09.06.202208.30Kirchenführung
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Pfarreirats-Sitzung
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.10.06.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.15Missione cattolica italiana, Vorstellung Hilfprojekte
Sa.11.06.202209.00Jubla Matputztag
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.12.06.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Schulschlussmesse, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.30Taufsonntag
17.00Konzert zum Dreifaltigkeitsonntag
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.13.06.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.14.06.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Dienstagliturgie-Gruppe
Zischtigskaffee
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Kipf-Sitzung
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.15.06.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
14.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook