Menu

Agenda

2023

So.01.01.202308.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
18.00ökumenischer Gottesdienst, Bruder Klaus Kapelle, Au
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.02.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Di.03.01.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.04.01.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.05.01.202319.30Die Weltentdecker, Christian Zimmermann
Sa.07.01.2023ganztägigNeujahrsapéro KIPF Vorbereitung
19.00Chillout
So.08.01.202311.00Neujahrsapéro KIPF
Mo.09.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.10.01.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.11.01.202313.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.12.01.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.13.01.202315.304. Klasse Unti Freitag
18.30TeenSTAR-Kurs
Mo.16.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.17.01.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.18.01.202313.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.19.01.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.20.01.202315.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
So.22.01.202311.00Suppentag
Mo.23.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.24.01.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.25.01.202313.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.26.01.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.27.01.202315.304. Klasse Unti Freitag
18.30TeenSTAR-Kurs
So.29.01.202311.00Chilekafi
Mo.30.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.31.01.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.01.02.202313.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.02.02.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.03.02.202315.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Sa.04.02.202319.00Chillout
So.05.02.202311.00Chilekafi
Mo.06.02.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.07.02.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.08.02.202313.30Unti Oberstufe
14.00prov. Seniorennachmittag
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.09.02.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.10.02.202315.304. Klasse Unti Freitag
18.30TeenSTAR-Kurs
Sa.11.02.202318.30Dankessen 2023
So.12.02.202311.00Chilekafi
Mo.13.02.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.14.02.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.15.02.202313.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.16.02.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.17.02.202315.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
So.19.02.202311.00Chilekafi
Mo.20.02.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Di.21.02.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.22.02.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Fr.24.02.202318.30TeenSTAR-Kurs
So.26.02.202311.00Chilekafi
Mo.27.02.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Di.28.02.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.01.03.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.04.03.202319.00Chillout
So.05.03.202311.00Chilekafi
Mo.06.03.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.07.03.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
18.30Sitzung Stockwerkeigentümerversammlung Zopf
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.08.03.202313.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.09.03.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.10.03.202315.304. Klasse Unti Freitag
18.30TeenSTAR-Kurs
Sa.11.03.202309.00TeenSTAR GV und Weiterbildung
So.12.03.202311.00Chilekafi
Mo.13.03.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.14.03.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.15.03.202313.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.16.03.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.17.03.202315.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
So.19.03.202311.00Chilekafi
Mo.20.03.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.21.03.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.22.03.202313.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.23.03.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.24.03.202315.304. Klasse Unti Freitag
18.30TeenSTAR-Kurs
So.26.03.202311.00Chilekafi
Mo.27.03.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.28.03.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
14.30Anlass für Senioren, MIssione und Gemeinde Wädenswil
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.29.03.202313.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.30.03.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.31.03.202308.00GV und Weiterbildung TeenSTAR
09.00GV und Weiterbildung TeenSTAR
15.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
18.30GV SAC Hoher Rohn
Sa.01.04.202319.00Chillout
So.02.04.202311.00Chilekafi
Mo.03.04.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.04.04.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.05.04.202313.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.08.04.202323.00Ostereiertütschen
So.09.04.202311.00Chilekafi
Mo.10.04.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Di.11.04.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.12.04.202313.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.13.04.202309.00Intensivtag EK
Fr.14.04.202309.00Intensivtag EK
So.16.04.202308.00Erstkommunion Treffpunkt
Mo.17.04.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.18.04.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.19.04.202313.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.20.04.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.21.04.202315.304. Klasse Unti Freitag
18.30TeenSTAR-Kurs
So.23.04.202311.00Chilekafi
Mo.24.04.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Di.25.04.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.26.04.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.30.04.202311.00Chilekafi
Mo.01.05.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Di.02.05.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.03.05.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.06.05.202319.00Chillout
So.07.05.202311.00Chilekafi
Mo.08.05.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.09.05.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.10.05.202313.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.11.05.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.12.05.202315.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
So.14.05.202311.00Chilekafi
Mo.15.05.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.16.05.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.17.05.202313.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.21.05.202311.00Chilekafi
Mo.22.05.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.23.05.202308.00fial Bildung, QV mündlich und schriftlich
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Kirchgemeindeversammlung
Mi.24.05.202313.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.28.05.202311.00Chilekafi
Mo.29.05.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Di.30.05.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.31.05.202313.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Fr.02.06.202319.00Lange Nacht
Sa.03.06.202314.15evt Förderverein anthroposophische Medizin Richterswil, Jahresversammlung
19.00Chillout
So.04.06.202311.00Chilekafi Schulschluss
Mo.05.06.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.06.06.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.07.06.202308.00fial Bildung
12.00fial Bildung
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.10.06.202314.15evt Förderverein anthroposophische Medizin Richterswil, Jahresversammlung
So.11.06.202311.00Chilekafi Fronleichnam
Mo.12.06.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.13.06.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.14.06.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.18.06.202311.00Chilekafi
Mo.19.06.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.20.06.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.21.06.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.25.06.202311.00Chilekafi
Mo.26.06.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.27.06.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.28.06.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.01.07.202310.00Firmung Heilpädagogische Schule Waldhöchi
11.00Firmung Heilpädagogische Schule Waldhöchi
19.00Chillout
So.02.07.202311.00Chilekafi
Mo.03.07.202315.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.04.07.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.05.07.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.09.07.202311.00Chilekafi
Mo.10.07.202315.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.11.07.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.12.07.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.15.07.202314.00Trauung Stephanie Föhn und Lukas Greil
So.16.07.202311.00Chilekafi
Di.18.07.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.19.07.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.23.07.202311.00Chilekafi
Di.25.07.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.26.07.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.30.07.202311.00Chilekafi
Di.01.08.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.02.08.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.05.08.202319.00Chillout
So.06.08.202311.00Chilekafi
Di.08.08.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.09.08.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.13.08.202311.00Chilekafi
Di.15.08.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.16.08.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.20.08.202311.00Chilekafi
Di.22.08.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.23.08.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.27.08.202311.00Chilekafi
Di.29.08.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.30.08.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.02.09.202319.00Chillout
So.03.09.202311.00Chilekafi
Di.05.09.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.06.09.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.10.09.202312.00Erntedank Apéro
Di.12.09.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.13.09.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.17.09.202311.00Chilekafi
Di.19.09.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.20.09.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.24.09.202311.00Chilekafi
Di.26.09.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.27.09.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.01.10.202311.00Chilekafi
Di.03.10.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.04.10.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.07.10.202319.00Chillout
So.08.10.202311.00Chilekafi
Di.10.10.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.11.10.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.15.10.202311.00Chilekafi
Di.17.10.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
14.00Ökum. Seniorennachmittag mit Theatervorführung
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.18.10.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.22.10.202311.00Chilekafi
Di.24.10.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.25.10.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.29.10.202311.00Chilekafi
Di.31.10.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.01.11.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.04.11.202319.00Chillout
So.05.11.202311.00Chilekafi
Di.07.11.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.08.11.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.12.11.202311.00Apéro zum Tag der Völker
Di.14.11.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.15.11.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.19.11.202311.00Chilekafi
Di.21.11.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Kirchgemeindeversammlung
Mi.22.11.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.25.11.202310.00Eucharistiefeier mit Neuministrantenaufnahme
So.26.11.202310.00Eucharistiefeier mit Neuministrantenaufnahme
Di.28.11.202306.00Rorate, Pfarrkirche
06.45Rorate Zmorge
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.29.11.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Fr.01.12.202314.00Adventsmarkt
Sa.02.12.202319.00Chillout
So.03.12.202311.00Chilekafi
Di.05.12.202306.00Rorate, Pfarrkirche
06.45Rorate Zmorge
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
14.00Seniorennachmittag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.06.12.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.10.12.202311.00Chilekafi
Di.12.12.202306.00Rorate, Pfarrkirche
06.45Rorate Zmorge
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.13.12.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.17.12.202311.00Chilekafi
Di.19.12.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.20.12.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.24.12.202311.00Chilekafi
Di.26.12.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.27.12.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.31.12.202311.00Chilekafi
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook