Menu

Agenda

April 2022

Fr.01.04.202210.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
OS-Schule, Gotteshausbesuche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
18.30SAC Sektion Hoher Rohn GV
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.02.04.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
So.03.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.04.04.202209.00Ökum. FraueZmorge
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.05.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00"lokal vernetzt"
Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Handarbeitstreff
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Kipf-Sitzung
20.00Acanta, Eigentümerversammlung Forstbergstr. 20a-30b
Mi.06.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.30Erstkommunion Kleiderausgabe
Erstkommunion Unti
Religionsunterricht
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Firmkurs Beichthören
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.07.04.202208.30OS-Schule, Gotteshausbesuche
09.00Erstkommunion Intensivtage
Kreistanzen Rita Kaelin
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.08.04.202209.00Erstkommunion Intensivtage
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.09.04.202213.00Jubla Lagerrückblick
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.10.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.11.04.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
18.30Acanta, Eigentümerversammlung Schlossgass 18
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Seminarraum
Di.12.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Tuwag, STWEG & MEG
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Rötibdenstr. 42
Bussfeier
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Mi.13.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.14.04.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Wädenswiler Kreuzweg
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.15.04.202209.00Beichtgelenheit, Pfarrkirche
10.00Kreuzwegandacht, Pfarrkirche
15.00Die Feier vom Leiden und Sterben Christi, mit Schola Gregoriana, Pfarrkirche
Sa.16.04.202209.00Beichtgelenheit, Pfarrkirche
21.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.17.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.18.04.202209.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Morgenmahl am See
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
Di.19.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Meditation, Pfarrkirche
Mi.20.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
12.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.21.04.202209.00Erstkommunion Intensivtage
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.22.04.202209.00Erstkommunion Intensivtage
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.23.04.202207.30Erstkommunion - Vorbereitung
18.00Erstkommunion Vorbereitung
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.24.04.202207.30Erstkommunion Vorbereitung
08.30Erstkommunion, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.30Erstkommunion, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
18.30Dankandacht der Erstkommunikanten
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.25.04.202214.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.26.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
14.30Gespräch über Gott und die Welt
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.27.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.30Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.28.04.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Stockwerkeigentümerversammlung, Freitag + Partner
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.29.04.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.30.04.202214.00Hochzeit Andreas und Janine Gwerder und Taufe Alex
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook