Menu

Agenda

April 2022

Fr.01.04.202208.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.45Abdankung Norina Morger
Chinderchile
14.00Trauerfeier Morger Norina
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
18.30SAC Sektion Hoher Rohn GV
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.02.04.202214.00Jubla, Gruppenstunde
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
So.03.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
18.30Fastenbeginn und -impuls
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.04.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Ökum. FraueZmorge
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
18.30Fastenimpuls
19.00Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
Di.05.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Handarbeitstreff
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
18.30Fastenimpuls
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Kipf-Sitzung
20.00Acanta, Eigentümerversammlung Forstbergstr. 20a-30b
Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.06.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
10.00Team-Sitzung
10.45Beisetzung Biagio Vozza
11.00Trauerfeier Biagio Vozza
13.30Erstkommunion Kleiderausgabe
Religionsunterricht
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Firmkurs Beichthören
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort
Do.07.04.202208.30OS-Schule, Gotteshausbesuche
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Erstkommunion Intensivtage
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
10.00Intensivtag Au
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.45Urnenbeisetzung Agnes Egli
14.00Trauerfeier Agnes Egli
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Fastenimpuls
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.08.04.202209.00Erstkommunion Intensivtage
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Fastenimpuls
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.09.04.202209.30Probe indische Hochzeit
11.00Fastenbrechen
Probe St. Mary Philharmonic
13.00Jubla Lagerrückblick
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier mit Heimosterkerzen-Verkauf, Pfarrkirche
So.10.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier mit Palmweihe, festlicher Einzug mit Esel, Chinderchile, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.30Taufsonntag
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.11.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
18.30Acanta, Eigentümerversammlung Schlossgass 18
19.00Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Seminarraum
Di.12.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Zischtigskaffee
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
Tuwag, STWEG & MEG
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Rötibdenstr. 42
Bussfeier
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Treffen Pfadi
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.13.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
11.00Trauerfeier Hans Jörg Gasser
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Jubla Höck
Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.14.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Wädenswiler Kreuzweg
18.00Heilige Messe mit Kindern, italienische Mission
18.30stille Anbetung
19.00Eucharistiefeier mit Fusswaschung mit den Erstkommunikanten, Pfarrkirche
19.30Coena Domini, italienische Mission
Fr.15.04.202200.01Stille Anbetung
09.00Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
10.00Kreuzwegandacht, Pfarrkirche
15.00Die Feier vom Leiden und Sterben Christi, mit Schola Gregoriana, Pfarrkirche
19.30Liturgia del Venerdi Santo, italienische Mission
Sa.16.04.202209.00Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
17.30Dankandacht der Erstkommunikanten
21.00Die Feier der Osternacht, Pfarrkirche
22.30Osternachtsfeier italienische Mission
So.17.04.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Festgottesdienst, mit Kirchenchor, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.18.04.202209.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Morgenmahl am Seegüetli
15.00Probe Hochzeit Srampical
Di.19.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.45Beisetzung Josef Zeder
14.00Trauerfeier Josef Zeder
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkirche
Mi.20.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Parteiversammlung "Die Mitte"
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort
Do.21.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.22.04.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.23.04.202207.30Erstkommunion - Hauptprobe
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.24.04.202207.30Erstkommunion Vorbereitung
08.30Erstkommunion, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.30Erstkommunion, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
17.30Dankandacht der Erstkommunikanten
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.25.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
19.30Komplet, Pfarrkirche
Di.26.04.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
14.30Gespräch über Gott und die Welt
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.27.04.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00GV Mieteigentümer Siedlung Unterort
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.28.04.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Stockwerkeigentümerversammlung, Freitag + Partner
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.29.04.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.30.04.202209.00Firm- und Ministrantenprobe
10.00Santa Messa per Bambini - fällt aus
14.00Hochzeit Andreas und Janine Gwerder und Taufe Alex
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook