Menu

Agenda

Archiv

Do.11.08.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Kirchenreinigung
Mi.10.08.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Kirchenreinigung
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.09.08.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
10.00Kirchenreinigung
09.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.07.08.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.06.08.202219.00FINDET NICHT STATT Chillout
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
09.00Jubla Altpapiersammlung
Fr.05.08.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.30Goldenes Ehejubiläum
09.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
Do.04.08.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
08.00Verein Himmelskind - Ausbildung
Mi.03.08.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
10.00Team-Sitzung
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Verein Himmelskind - Ausbildung
Di.02.08.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00FINDET NICHT STATT Männertreff
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
09.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
08.00Verein Himmelskind - Ausbildung
Mo.01.08.202208.00Verein Himmelskind - Ausbildung
So.31.07.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.30.07.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
10.00Santa Messa per Bambini
Fr.29.07.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Do.28.07.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Mi.27.07.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.26.07.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
09.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche mit Übertragung durch Radio Maria
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.24.07.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au - peruanische Seelsorgeschwestern
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche - peruanische Seelsorgeschwestern
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle- peruanische Seelsorgeschwestern
Sa.23.07.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche - peruanische Seelsorgeschwestern
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
Fr.22.07.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Do.21.07.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Mi.20.07.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
10.00Team-Sitzung
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.19.07.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
09.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.17.07.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Jubiläumsapéro 125 Jahre Hl. Messe
10.00Eucharistiefeier, 125 Jahr-Feier 1. Heilige Messe, Pfarrkirche, anschl. Apéro
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
08.00Apero 125 Jahre 1. Messe Pfarrkirche
Sa.16.07.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
Fr.15.07.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Trauerfeier, Theodor Blättler
13.30Beisetzung Theodor Blättler
11.00Trauerfeier Karolina Frei
10.30Bestattung Karolina Frei
07.00Jubla Gepäckabgabe für das Sommerlager
Do.14.07.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.30Trauerfeier Margrit Bachmann
11.00Trauerfeier Cäzilie Styger
10.45Beisetzung Cäzilie Styger
09.00Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
07.00Jubla Gepäckabgabe für das Sommerlager
Mi.13.07.202220.00Gemeinschaft im Wort
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
07.00Jubla Gepäckabgabe für das Sommerlager
Di.12.07.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.30Gemeinschaft im Wort
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
16.00Anbetung, Pfarrkirche
10.00Zischtigskaffee
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.11.07.202219.30Komplet, Pfarrkirche
19.00Sitzung Lektorengruppe
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
So.10.07.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
12.30Taufsonntag
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
ganztägigxxx
Sa.09.07.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
10.00Probe St. Mary Philharmonic
Fr.08.07.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
11.00Trauerfeier Marie Moser
Do.07.07.202219.00Acanta, Eigentümerversammlung Oberortweg 19, Au
Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
Mi.06.07.202219.30Erich Schlegel, Einführung Jubla
Jubla Höck
Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Filmtreff
10.00Team-Sitzung
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.05.07.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.50Männertreff, Schiffsteg, Ausflug Insel Ufnau
16.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Handarbeitstreff
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.04.07.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
10.00bla
So.03.07.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche - fällt aus
11.00Chilekafi
10.30Ökumenischer Rosenhofgottesdienst, Rosenmattpark (reformierte Kirche)
10.00Eucharistiefeier, insieme, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.02.07.202219.00Chillout
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
09.00Jublablatt drucken
Fr.01.07.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Treffen Aufgetischt statt weggeworfen
14.00Trauerfeier
09.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
Do.30.06.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
Mi.29.06.202220.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.28.06.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.30Gemeinschaft im Wort
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
14.30Gespräch über Gott und die Welt
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.27.06.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
So.26.06.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
12.30Taufe
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
08.30Versammlung Schiedsrichterausbildung
Sa.25.06.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
10.00Santa Messa per Bambini
Fr.24.06.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Do.23.06.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
Mi.22.06.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.21.06.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkirche
19.00GV Frauenverein
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Trauerfeier Franziska Rychner
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.20.06.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
So.19.06.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.00Chilekafi
10.00Fronleichnam Nachfeier mit Prozession, insieme, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.18.06.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
14.30Taufe mit Pfr. Martin Kopp
14.15Förderverein anthroposophische Medizin Richterswil, Jahresversammlung
Fr.17.06.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Trauerfeier Alois Baumann
Do.16.06.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
Mi.15.06.202220.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
19.30Jubla Höck
Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00GV Pfadi
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Filmtreff
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.14.06.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Kipf-Sitzung
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
10.00Dienstagliturgie-Gruppe
Zischtigskaffee
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.13.06.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
So.12.06.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
17.00Konzert zum Dreifaltigkeitsonntag
12.30Taufsonntag
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Schulschlussmesse, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.11.06.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
09.00Jubla Matputztag
Fr.10.06.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Trauerfeier Maxim Burkhardt
13.45Beerdigung Maxim Burkhardt
Do.09.06.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
18.30Pfarreirats-Sitzung
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Orgelbau Mathis
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
08.30Kirchenführung
Mi.08.06.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
10.00Team-Sitzung
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Fial Prüfungen
Di.07.06.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00Männergruppe
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
16.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Handarbeitstreff
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.05.06.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, mit Schola, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.04.06.202219.00Chillout
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
14.00Trauung Simon Marty
11.00Probe St. Mary Philharmonic
Fr.03.06.202220.00Impuls über die Hl. Eucharistie
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
Do.02.06.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
Mi.01.06.202220.00Gemeinschaft im Wort (Agape)
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.30Religionsunterricht OS
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.31.05.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
14.30Gespräch über Gott und die Welt
11.00Trauerfeier Beda Hengartner
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.30.05.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
14.00Flügelstimmung
Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
13.00Orgestimmung, Mathis Orgelbau
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
08.30Orgelstimmung und Wartungsarbeiten
So.29.05.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.28.05.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
15.00Trauung Ph. Thalmann und M. Vogt
10.00Santa Messa per Bambini
Fr.27.05.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Do.26.05.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Mi.25.05.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Trauerfeier Gemma Di Brandimarte
13.45Beisetzung Gemma Di Brandimarte
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
10.00Team-Sitzung
09.00Klavier-Stimmung
Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.24.05.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.30Sitzung Finkligruppe
Sitzung Finkligruppe
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304.Klasse Unti Au
14.00Trauerfeier Martin Rütsche
13.45Beisetzung Martin Rütsche
13.30Schlussstunden 2.+4. Klasse
10.30Team-Sitzung
09.45Chörli-Apéro
09.00Mitenandgottesdienst mit Dienstag-Chörli, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
08.00FIAL Prüfungen
Mo.23.05.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
15.304. Klasse Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
13.302. Klasse Unti Wädenswil
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
So.22.05.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, mit Taufe, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.21.05.202219.00Rückblick Firmkurs
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
14.00Jubla, Gruppenstunde
09.00Tauftreffen
Fr.20.05.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
Do.19.05.202220.00Wädivolley GV
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.30Erstkommunion Unti Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.302.Klasse Au
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
08.00Verein Himmelskind - Ausbildung
Mi.18.05.202220.00Gemeinschaft im Wort
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Filmtreff
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Verein Himmelskind - Ausbildung
Di.17.05.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Kirchgemeindeversammlung
19.30Gemeinschaft im Wort
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
13.301.Klasse Unti Wädenswil
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
08.00Verein Himmelskind - Ausbildung
Mo.16.05.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti AU
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
13.302.Klasse Au
09.00Caritas, Info-Veranstaltung
Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
08.00Verein Himmelskind - Ausbildung
So.15.05.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
12.30Taufsonntag
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.14.05.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
11.15Taufe Sopie Kappeler
Fr.13.05.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
Do.12.05.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.305./6. Klasse Unti AU
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
Probe Seniorentheater
Mi.11.05.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
17.00Kath. Frauenbund, Maiandacht und spiritueller Impuls
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
10.00Team-Sitzung
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.10.05.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkircjhe
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
17.00Sitzung Hauseigentümerverband
16.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
13.45Beisetzung Albino Pegoraro
13.302. Klasse Unti Wädenswil
10.00Zischtigskaffee
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.09.05.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
15.304. Klasse Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
13.302. Klasse Unti Wädenswil
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
So.08.05.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche Mitwirkung Gesangsduo Evelyn Goetschel und Johanna Jud
09.00Jubla Höck
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle Mitwirkung Gesangsduo Evelyn Goetschel und Johanna Jud
Sa.07.05.202218.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
11.00Probe St. Mary Philharmonic
Fr.06.05.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
13.301.Klasse Unti Wädenswil
09.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
Do.05.05.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
GV Kammerorchester Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.302.Klasse Au
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
Mi.04.05.202220.00Gemeinschaft im Wort
Sitzung der Stiftungen
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00STWEG-Versammlung, Privat Treuhand
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
09.00Probe Seniorentheater
Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz -fällt aus
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.03.05.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.30Gemeinschaft im Wort
Männerabend
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.00Kipf-Sitzung
Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
14.00Handarbeitstreff
13.301.Klasse Unti Wädenswil
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
Probe Seniorentheater
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.02.05.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti AU
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
13.302.Klasse Au
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
So.01.05.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.00Apero nach Firmung
10.00Eucharistiefeier mit Firmung
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.30.04.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
14.00Hochzeit Andreas und Janine Gwerder und Taufe Alex
10.00Santa Messa per Bambini - fällt aus
09.00Firm- und Ministrantenprobe
Fr.29.04.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
Do.28.04.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
18.30Stockwerkeigentümerversammlung, Freitag + Partner
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
Mi.27.04.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00GV Mieteigentümer Siedlung Unterort
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.26.04.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
16.00Anbetung, Pfarrkirche
14.30Gespräch über Gott und die Welt
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.25.04.202219.30Komplet, Pfarrkirche
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
So.24.04.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
17.30Dankandacht der Erstkommunikanten
11.00Chilekafi
10.30Erstkommunion, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
08.30Erstkommunion, Pfarrkirche
07.30Erstkommunion Vorbereitung
Sa.23.04.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
07.30Erstkommunion - Hauptprobe
Fr.22.04.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Do.21.04.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Mi.20.04.202220.00Gemeinschaft im Wort
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Parteiversammlung "Die Mitte"
15.00Anbetung, Pfarrkirche
12.00Filmtreff
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.19.04.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkirche
19.30Gemeinschaft im Wort
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
16.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Trauerfeier Josef Zeder
13.45Beisetzung Josef Zeder
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.18.04.202215.00Probe Hochzeit Srampical
11.00Morgenmahl am Seegüetli
09.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.17.04.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Festgottesdienst, mit Kirchenchor, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.16.04.202222.30Osternachtsfeier italienische Mission
21.00Die Feier der Osternacht, Pfarrkirche
17.30Dankandacht der Erstkommunikanten
09.00Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
Fr.15.04.202219.30Liturgia del Venerdi Santo, italienische Mission
15.00Die Feier vom Leiden und Sterben Christi, mit Schola Gregoriana, Pfarrkirche
10.00Kreuzwegandacht, Pfarrkirche
09.00Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
00.01Stille Anbetung
Do.14.04.202219.30Coena Domini, italienische Mission
19.00Eucharistiefeier mit Fusswaschung mit den Erstkommunikanten, Pfarrkirche
18.30stille Anbetung
18.00Heilige Messe mit Kindern, italienische Mission
17.00Wädenswiler Kreuzweg
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Mi.13.04.202219.30Jubla Höck
Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
11.00Trauerfeier Hans Jörg Gasser
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.12.04.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Rötibdenstr. 42
Bussfeier
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
Treffen Pfadi
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
Tuwag, STWEG & MEG
16.00Anbetung, Pfarrkirche
10.00Zischtigskaffee
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.11.04.202219.30Komplet, Seminarraum
19.00Kirchenchor Probe
18.30Acanta, Eigentümerversammlung Schlossgass 18
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
So.10.04.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
12.30Taufsonntag
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier mit Palmweihe, festlicher Einzug mit Esel, Chinderchile, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.09.04.202218.00Eucharistiefeier mit Heimosterkerzen-Verkauf, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
13.00Jubla Lagerrückblick
11.00Fastenbrechen
Probe St. Mary Philharmonic
09.30Probe indische Hochzeit
Fr.08.04.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
18.30Fastenimpuls
15.00Anbetung, Pfarrkirche
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
09.00Erstkommunion Intensivtage
Do.07.04.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
18.30Fastenimpuls
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Trauerfeier Agnes Egli
13.45Urnenbeisetzung Agnes Egli
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
10.00Intensivtag Au
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Erstkommunion Intensivtage
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
08.30OS-Schule, Gotteshausbesuche
Mi.06.04.202220.00Gemeinschaft im Wort
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
17.00Firmkurs Beichthören
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Kleiderausgabe
Religionsunterricht
11.00Trauerfeier Biagio Vozza
10.45Beisetzung Biagio Vozza
10.00Team-Sitzung
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.05.04.202220.00Acanta, Eigentümerversammlung Forstbergstr. 20a-30b
Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Kipf-Sitzung
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
18.30Fastenimpuls
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
14.00Handarbeitstreff
13.302. Klasse Unti Wädenswil
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.04.04.202219.30Komplet, Pfarrkirche
19.00Kirchenchor Probe
18.30Fastenimpuls
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
15.304. Klasse Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
13.302. Klasse Unti Wädenswil
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Ökum. FraueZmorge
So.03.04.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
18.30Fastenbeginn und -impuls
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.02.04.202218.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
14.00Jubla, Gruppenstunde
Fr.01.04.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
18.30SAC Sektion Hoher Rohn GV
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
14.00Trauerfeier Morger Norina
13.45Abdankung Norina Morger
Chinderchile
13.301.Klasse Unti Wädenswil
OS-Schule, Gotteshausbesuche
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
08.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
Do.31.03.202219.00Acanta, Eigentümerversammlung Oberortweg 18, Au
Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sitzung Gabriela Arnold
15.30Erstkommunion Unti Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.302.Klasse Au
OS-Schule, Gotteshausbesuche
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
08.30OS-Schule, Gotteshausbesuche
Mi.30.03.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00Jubla Höck
17.00Firmkurs
16.00Anbetung, Pfarrkirche
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
Unterricht Versöhnung
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.29.03.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.28.03.202219.30Komplet, Pfarrkirche
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Untermosenstr. 52
Kirchenchor Probe
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti AU
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
13.302.Klasse Au
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
08.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
So.27.03.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
13.00Aufführung Ballettschule Wädenswil 2022
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
10.30Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.26.03.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
14.00Aufführung Ballettschule Wädenswil 2022
13.30Abdankung Christa Fuchs
10.00Santa Messa per Bambini
09.00Kirchenchor Probetag
Probetag Kirchenchor
07.00Ballettschule Wädenswil
Fr.25.03.202220.15Italienische Bussfeier
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
18.00Acanta, Eigentümerversammlung Zugerstr. 47b
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
08.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
07.00Ballettschule Wädenswil
Do.24.03.202220.00Einrichten Silberküste hilft Ukraine
19.30Informationstreffen Fastenwoche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.305./6. Klasse Unti AU
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Ballettschule Wädenswil, Probe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
07.00Ballettschule Wädenswil
Mi.23.03.202220.15Ciranda Schwestergemeinde, Sitzung
Gemeinschaft im Wort (Agape)
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
19.00RPK Sitzung
17.00Firmkurs
16.00Anbetung, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
13.00Ballettschule Wädenswil, Probe
Unterricht Versöhnung
10.00Team-Sitzung
09.00Ballettschule Wädenswil, Verlegung Tanzboden
Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.22.03.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.30Tuwag, STWEG Etzelstr. 18 a-d, GV
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.30Gespräch über Gott und die Welt
13.302. Klasse Unti Wädenswil
Abschied Beat Meierhans
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.21.03.202219.30Komplet, Seminarraum
19.00Eigentümerversammlung STWEG Bachtelstr. 19
Gemeinderatssitzung Stadt Wädenswil
Kirchenchor Probe, Pfarrkirche
18.00Acanta, Eigentümerversammlung Zugerstrasse 39a+b
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
08.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
So.20.03.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.19.03.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
14.00Technik Erich Schlegel
Fr.18.03.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
08.00Silberküste hilft Ukraine - Abgabe
Do.17.03.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.30Erstkommunion Unti Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.302.Klasse Au
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
Mi.16.03.202220.15Pfarreiratssitzung
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
16.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Filmtreff
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.15.03.202220.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
19.30Kipf-Sitzung
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.00Acanta, Eigentümerversammlung, Stoffelweg 3+5
Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
10.00Dienstagliturgie-Gruppe
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.14.03.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.00Sitzung Lektorengruppe
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti AU
13.302.Klasse Au
So.13.03.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
14.00Fam. Mlavil
12.30Taufsonntag
12.00Missione cattolica italiana, Kindersegnung
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.12.03.202219.00Dankessen 2022
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
14.00Jubla, Gruppenstunde
Ref. Kirche, Infostand für Schüler
11.00Probe St. Mary Philharmonic
Taufe Moreno Daraelle
Fr.11.03.202220.15Bussfeier italienische Mission
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Beisetzung Ada Rimoldi
13.302. Klasse Unti Wädenswil
10.00bbbb
Do.10.03.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.305./6. Klasse Unti AU
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.302. Klasse Unti Wädenswil
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
Mi.09.03.202220.00Gemeinschaft im Wort
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
10.30Teamsitzung
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.08.03.202219.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Meditation, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Beisetzung Gabriela Böni
13.302. Klasse Unti Wädenswil
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
10.00Zischtigliturgie Weiterbildung
Zischtigskaffee
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.07.03.202219.45Kirchenchor Probe
19.30Komplet, Pfarrkirche
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
So.06.03.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, mit Kirchenchor, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sa.05.03.202218.00Chillout
Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
11.00Probe St. Mary Philharmonic
09.00Tauftreffen
Fr.04.03.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
Do.03.03.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
09.00Flötengruppe Lisbeth Frei
Mi.02.03.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
18.30Eucharistiefeier mit Austeilung der Asche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.01.03.202219.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
18.00Tuwag, Stockwerkeigentümerversammlung Zopf
15.00Anbetung, Pfarrkirche
14.00Handarbeitstreff - heute abgesagt
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mittagessen Pastorlakreissitzung
10.30Pastoralkreissitzung
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
07.30Cafeteria besetzt (bereits getischt und gestuhlt für Tuwag)
Mo.28.02.202219.30Komplet, Pfarrkirche
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
07.30Cafeteria besetzt (bereits getischt und gestuhlt für Tuwag)
So.27.02.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
07.30Cafeteria besetzt (bereits getischt und gestuhlt für Tuwag)
Sa.26.02.202218.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
10.00Santa Messa per i Bambini
09.30Gruppe von Schönstatt
07.30Cafeteria besetzt (bereits getischt und gestuhlt für Tuwag)
Fr.25.02.202219.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
13.00Cafeteria besetzt (bereits getischt und gestuhlt für Tuwag)
Do.24.02.202219.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Mi.23.02.202220.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
08.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Di.22.02.202219.30Gemeinschaft im Wort (beide Gruppen)
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook