Menu

Agenda

Januar 2023

So.01.01.202308.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
18.00ökumenischer Gottesdienst, Bruder Klaus Kapelle, Au
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.02.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Di.03.01.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.04.01.202315.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.05.01.202315.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Die Weltentdecker, Christian Zimmermann
Sa.07.01.2023ganztägigNeujahrsapéro KIPF Vorbereitung
19.00Chillout
So.08.01.202311.00Neujahrsapéro KIPF
Mo.09.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.10.01.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.11.01.202313.30Unti Oberstufe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.12.01.202315.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.13.01.202315.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Unti Freitag
18.30TeenSTAR-Kurs
Mo.16.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.305./6. Klasse Unti Montag
Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.17.01.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.18.01.202309.00Frauezmorge ökumenisch
13.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Jubla Höck
Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.19.01.202315.00Anbetung, Pfarrkirche
15.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.20.01.202315.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
So.22.01.202311.00Suppentag
Mo.23.01.202308.00Verein Himmelskind - Ausbildung
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.24.01.202308.00Verein Himmelskind - Ausbildung
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.25.01.202308.00Verein Himmelskind - Ausbildung
13.30Unti Oberstufe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.26.01.202308.00Verein Himmelskind - Ausbildung
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.27.01.202315.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Unti Freitag
18.30TeenSTAR-Kurs
So.29.01.202311.00Chilekafi
Mo.30.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.305./6. Klasse Unti Montag
Primarschule W'wil HSK Ital.
Di.31.01.202308.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook