Menu

Agenda

Kinder

So.14.08.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.15.08.202218.00Wallfahrt Maria Bildstein
Mi.17.08.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.21.08.202210.00Chinderchile Patrozinium
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.22.08.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.24.08.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.27.08.202210.00Santa Messa per Bambini
So.28.08.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.29.08.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Di.30.08.202215.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.31.08.202213.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.01.09.202215.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.02.09.202215.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Sa.03.09.202218.45MILA Info
So.04.09.202210.00Chinderchile Schuleröffnungsgottesdienst, Etzelzentrum
ökumenischer Würstligottesdienst, Steinacher Au
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.05.09.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.06.09.202213.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.07.09.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.08.09.202215.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.09.09.202215.304. Klasse Unti Freitag
So.11.09.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.12.09.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
19.30Elternabend
Di.13.09.202215.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.14.09.202213.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.15.09.202215.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.16.09.202215.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
So.18.09.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.19.09.202215.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.20.09.202213.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.21.09.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.22.09.202215.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.23.09.202215.304. Klasse Unti Freitag
Sa.24.09.202210.00Santa Messa per Bambini
So.25.09.202209.00prov. Missione cattolica italiana, Grosselternfest
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.26.09.202213.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
19.30Elternabend
Di.27.09.202215.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.28.09.202213.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.29.09.202215.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.30.09.202215.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
So.02.10.202210.00Chinderchile Erntedankfest
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.03.10.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.04.10.202213.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.05.10.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.06.10.202215.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.07.10.202215.304. Klasse Unti Freitag
So.09.10.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.10.10.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.12.10.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
So.16.10.202217.00Seniorentheater, Première
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.17.10.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.19.10.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.20.10.202219.00Seniorentheater, öffentliche Vorstellung
So.23.10.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Seniorentheater, öffentliche Vorstellung
Mo.24.10.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.25.10.202215.00Seniorentheater, öffentliche Vorstellung
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.26.10.202213.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.27.10.202215.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.28.10.202215.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Sa.29.10.202209.00Intensivwochenende 1. Klass Unti
10.00Santa Messa per Bambini
So.30.10.202208.00Intensivwochenende 1. Klass Unti
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.31.10.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.01.11.202213.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.02.11.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.03.11.202215.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.04.11.202215.304. Klasse Unti Freitag
So.06.11.202214.30Gräbersegnung
16.00Ballett - Garderobe
Ballettaufführung
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.07.11.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.08.11.202215.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.09.11.202213.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.10.11.202215.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.11.11.202215.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
So.13.11.202210.00Chinderchile Tag der Völker mit Apéro
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.14.11.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.15.11.202213.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.16.11.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.17.11.202215.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
19.30Planungssitzung Chichi
Fr.18.11.202215.304. Klasse Unti Freitag
Sa.19.11.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeie, Pfarrkirche
So.20.11.202210.00Eucharistiefeier mit Neuministrantenaufnahme
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.21.11.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.22.11.202215.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.23.11.202213.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.24.11.202215.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.25.11.202215.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Sa.26.11.202210.00Santa Messa per Bambini
15.00Rosenkranznachmittag Erstkommunion
So.27.11.202209.00prov. Missione cattolica italiana, Grosselternfest
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.28.11.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.29.11.202206.45Rorate Zmorge
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.30.11.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.01.12.202215.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.02.12.202215.304. Klasse Unti Freitag
Sa.03.12.202210.00Adventsbrunch Kinderkrippe
16.00Chlausaussenden, Pfarrkirche mit Chinderchile
So.04.12.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.05.12.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.06.12.202206.45Rorate Zmorge
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.07.12.202206.00Schüler-Rorate, Bruder Klaus-Kapelle, Au
13.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.08.12.202215.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.09.12.202215.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
So.11.12.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.12.12.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.13.12.202206.45Rorate Zmorge
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.14.12.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.15.12.202215.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.16.12.202215.304. Klasse Unti Freitag
So.18.12.202217.00Familienweihnachten mit Chinderchile
17.45Familienweihnachten
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.19.12.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.20.12.202215.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.21.12.202213.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.22.12.202215.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.23.12.202215.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Sa.24.12.202216.00Eucharistiefeier mit Krippenspiel, Pfarrkirche
Messa per i bambini, Bruder Klaus-Kapelle, Au
So.25.12.202219.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.26.12.202212.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.28.12.202219.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.31.12.202210.00Santa Messa per Bambini
18.00ökumenischer Gottesdienst, Bruder Klaus-Kapelle, Au
So.01.01.202318.00ökumenischer Gottesdienst, Bruder Klaus Kapelle, Au
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.02.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.04.01.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.09.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.10.01.202313.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.11.01.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.12.01.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.13.01.202315.304. Klasse Unti Freitag
Mo.16.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.17.01.202315.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.18.01.202313.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.19.01.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.20.01.202315.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Mo.23.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.24.01.202313.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.25.01.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.26.01.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.27.01.202315.304. Klasse Unti Freitag
Mo.30.01.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.31.01.202315.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.01.02.202313.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.02.02.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.03.02.202315.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Mo.06.02.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.07.02.202313.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.08.02.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.09.02.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.10.02.202315.304. Klasse Unti Freitag
Mo.13.02.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.14.02.202315.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.15.02.202313.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.16.02.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.17.02.202315.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Mo.20.02.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.22.02.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.27.02.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.01.03.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.06.03.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.07.03.202313.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.08.03.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.09.03.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.10.03.202315.304. Klasse Unti Freitag
Mo.13.03.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.14.03.202315.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.15.03.202313.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.16.03.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.17.03.202315.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Mo.20.03.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.21.03.202313.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.22.03.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.23.03.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.24.03.202315.304. Klasse Unti Freitag
Mo.27.03.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.28.03.202315.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.29.03.202313.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.30.03.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.31.03.202308.00GV und Weiterbildung TeenSTAR
09.00GV und Weiterbildung TeenSTAR
15.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Mo.03.04.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Mi.05.04.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.10.04.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.12.04.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.13.04.202309.00Intensivtag EK
Fr.14.04.202309.00Intensivtag EK
So.16.04.202308.00Erstkommunion Treffpunkt
Mo.17.04.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.18.04.202313.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.19.04.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.20.04.202315.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
Fr.21.04.202315.304. Klasse Unti Freitag
Mo.24.04.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.26.04.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.01.05.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.03.05.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.08.05.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
Di.09.05.202315.305./6. Klasse Unti Dienstag
17.154. Klasse Unti Dienstag
Mi.10.05.202313.302. Klasse Unti Au
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.11.05.202315.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
Fr.12.05.202315.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
Mo.15.05.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Di.16.05.202313.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
Mi.17.05.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.22.05.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Mi.24.05.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.29.05.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
Mi.31.05.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.05.06.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Mi.07.06.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.12.06.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Mi.14.06.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.19.06.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Mi.21.06.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.26.06.202312.00Tanz- Lektionen - Ukraine
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Mi.28.06.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.01.07.202310.00Firmung Heilpädagogische Schule Waldhöchi
11.00Firmung Heilpädagogische Schule Waldhöchi
Mo.03.07.202315.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Mi.05.07.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mo.10.07.202315.15Primarschule W'wil HSK Ital.
Mi.12.07.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Sa.15.07.202314.00Trauung Stephanie Föhn und Lukas Greil
Mi.19.07.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mi.26.07.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mi.02.08.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Mi.09.08.202319.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook