Menu

Agenda

März 2022

Di.01.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.30Pastoralkreissitzung
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
14.00Handarbeitstreff
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Männerabend
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.02.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier mit Austeilung der Asche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.03.03.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.04.03.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.05.03.202209.00Tauftreffen
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
Firmkurs
So.06.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, mit Kirchenchor, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.07.03.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.08.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Kirche und Bibel - Referat und Austausch
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort (Gruppe Beat)
Gemeinschaft im Wort (Gruppe Katharina)
Meditation, Pfarrkirche
Mi.09.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Gruppe Gabriela)
Do.10.03.202209.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.11.03.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.15Italienische Bussfeier
Sa.12.03.202214.00Ref. Kirche, Infostand für Schüler
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.13.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.00Missione cattolica italiana, Kindersegnung
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.14.03.202213.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.00Sitzung Lektorengruppe
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.15.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Acanta, Eigentümerversammlung, Stoffelweg 3+5
Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Kipf-Sitzung
Mi.16.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
12.00Filmtreff
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.15Pfarreiratssitzung
Do.17.03.202208.30evt. Schulung, Frohmatt
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.18.03.202213.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.19.03.202213.00Kirchenchor Probetag
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.20.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.21.03.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
18.00Acanta, Eigentümerversammlung Zugerstrasse 39a+b
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.22.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.30Gespräch über Gott und die Welt
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
18.30Tuwag, STWEG Etzelstr. 18 a-d, GV
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.23.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Ballettschule Wädenswil, Verlegung Tanzboden
Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.00Ballettschule Wädenswil, Probe
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Firmkurs
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort (Liturgie)
20.30Gemeinschaft im Wort (Agape)
Do.24.03.202207.00Ballettschule Wädenswil
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
Ballettschule Wädenswil, Probe
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.25.03.202207.00Ballettschule Wädenswil
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
18.00Acanta, Eigentümerversammlung Zugerstr. 47b
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.26.03.202207.00Ballettschule Wädenswil
14.00Aufführung Ballettschule Wädenswil 2022
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.27.03.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
10.30Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
13.00Aufführung Ballettschule Wädenswil 2022
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.28.03.202213.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Untermosenstr. 52
19.45Kirchenchor Probe
20.00Komplet, Pfarrkirche
Di.29.03.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
12.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kreuzwegmeditation spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Mi.30.03.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerisches Gymnastik, Frau Schranz
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Firmkurs
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.31.03.202208.30OS-Schule, Gotteshausbesuche
09.00Kreistanzen Rita Kaelin
10.15OS-Schule, Gotteshausbesuche
13.302.Klasse Au
OS-Schule, Gotteshausbesuche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Acanta, Eigentümerversammlung Oberortweg 18, Au
Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook