Menu

Agenda

Mai 2022

So.01.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier mit Firmung
11.00Apero nach Firmung
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.02.05.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.03.05.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
Probe Seniorentheater
13.301.Klasse Unti Wädenswil
14.00Handarbeitstreff
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Kipf-Sitzung
Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort
Männerabend
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.04.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Probe Seniorentheater
Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz -fällt aus
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00STWEG-Versammlung, Privat Treuhand
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort
Sitzung der Stiftungen
Do.05.05.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
GV Kammerorchester Wädenswil
Fr.06.05.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.07.05.202211.00Probe St. Mary Philharmonic
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
So.08.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle Mitwirkung Gesangsduo Evelyn Goetschel und Johanna Jud
09.00Jubla Höck
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche Mitwirkung Gesangsduo Evelyn Goetschel und Johanna Jud
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.09.05.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.10.05.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Zischtigskaffee
13.302. Klasse Unti Wädenswil
13.45Beisetzung Albino Pegoraro
15.304. Klasse Wädenswil
4.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Sitzung Hauseigentümerverband
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkircjhe
Mi.11.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
10.00Team-Sitzung
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
15.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Kath. Frauenbund, Maiandacht und spiritueller Impuls
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.12.05.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
Probe Seniorentheater
13.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti AU
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.13.05.202213.302. Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.14.05.202211.15Taufe Sopie Kappeler
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.15.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.30Taufsonntag
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.16.05.202208.00Verein Himmelskind - Ausbildung
09.00Caritas, Info-Veranstaltung
Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.302.Klasse Au
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.305./6. Klasse Unti AU
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.17.05.202208.00Verein Himmelskind - Ausbildung
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.301.Klasse Unti Wädenswil
15.30Erstkommunion Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Gemeinschaft im Wort
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Kirchgemeindeversammlung
Mi.18.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Verein Himmelskind - Ausbildung
13.301.Klasse Au
Religionsunterricht OS
14.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.00Gemeinschaft im Wort
Do.19.05.202208.00Verein Himmelskind - Ausbildung
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
13.302.Klasse Au
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.30Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
20.00Wädivolley GV
Fr.20.05.202213.301.Klasse Unti Wädenswil
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6.Klasse Unti
Erstkommunion Unti Au
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.21.05.202209.00Tauftreffen
14.00Jubla, Gruppenstunde
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Rückblick Firmkurs
So.22.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, mit Taufe, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.23.05.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.302. Klasse Unti Wädenswil
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.304. Klasse Wädenswil
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.24.05.202208.00FIAL Prüfungen
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst mit Dienstag-Chörli, Pfarrkirche
09.45Chörli-Apéro
10.30Team-Sitzung
13.30Schlussstunden 2.+4. Klasse
13.45Beisetzung Martin Rütsche
14.00Trauerfeier Martin Rütsche
15.304.Klasse Unti Au
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
18.30Sitzung Finkligruppe
Sitzung Finkligruppe
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.25.05.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Klavier-Stimmung
Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
10.00Team-Sitzung
13.30Erstkommunion Unti
Religionsunterricht OS
13.45Beisetzung Gemma Di Brandimarte
14.00Trauerfeier Gemma Di Brandimarte
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.26.05.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.27.05.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.28.05.202210.00Santa Messa per Bambini
15.00Trauung Ph. Thalmann und M. Vogt
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.29.05.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.30.05.202208.30Orgelstimmung und Wartungsarbeiten
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.00Orgestimmung, Mathis Orgelbau
14.00Flügelstimmung
Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
16.00Primarschule W'wil HSK Ital.
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.31.05.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
11.00Trauerfeier Beda Hengartner
14.30Gespräch über Gott und die Welt
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Maiandacht, Pfarrkirche
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook