Menu

Agenda

November 2022

Di.01.11.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
14.00Handarbeitstreff
15.302. Klasse Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.00Acanta, Sitzung
19.00Männertreff
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Bibel-Teilen
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.02.11.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.30Unti Oberstufe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.15Bibel-Teilen
Do.03.11.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
13.30Unti Oberstufe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Sitzung Lektorengruppe
Fr.04.11.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
15.304. Klasse Unti Freitag
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.45TeenSTAR, Eltern-Infoabend
20.00Lebenszeugnis P. Markus Stecher
Sa.05.11.202209.00Kirchenchor Probetag
17.00Fest Christian Enzler
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Totengedenken, Jugendmesse, Pfarrkirche
19.00Chillout
So.06.11.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Nachfeier Allerheiligen, mit Schola, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.30Taufsonntag
14.30Gräbersegnung
16.00Ballett - Garderobe
Ballettaufführung
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.07.11.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
18.30Acanta EV Au-Park E+F
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.08.11.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Zischtigskaffee
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Kipf-Sitzung
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkirche
Mi.09.11.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.10.11.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.11.11.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.12.11.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.13.11.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile Tag der Völker mit Apéro
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Apéro zum Tag der Völker
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.14.11.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.15.11.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Bibel-Teilen
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Kirchgemeindeversammlung
Mi.16.11.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.30Unti Oberstufe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.15Bibel-Teilen
Do.17.11.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
19.30Planungssitzung Chichi
Fr.18.11.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Unti Freitag
18.30TeenSTAR-Kurs
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.19.11.202210.00Einkehrtag P. Markus Stecher
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
17.30Kirchenchor Generalversammlung
18.00Eucharistiefeie, Pfarrkirche
So.20.11.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier mit Neuministrantenaufnahme
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.21.11.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.22.11.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
14.30Gespräch über Gott und die Welt
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.23.11.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
14.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.24.11.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
12.00Adventsmarkt vorbereiten
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.25.11.202214.00Adventsmarkt
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.26.11.202210.00Santa Messa per Bambini
14.00Hochzeit Curdin Reiter und Simona Meier
15.00Rosenkranznachmittag Erstkommunion
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Vorstellung Advendsaktion, Pfarrkirche
19.30Konzert St. Mary Philharmonic
So.27.11.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
09.00prov. Missione cattolica italiana, Grosselternfest
10.00Eucharistiefeier, mit Kirchenchor, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.28.11.202206.00Rorate Tischen
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.30Komplet, Pfarrkirche
Di.29.11.202206.00Rorate, Pfarrkirche
06.45Rorate Zmorge
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.30.11.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.30Unti Oberstufe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.15Bibel-Teilen
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook