Menu

Agenda

Oktober 2022

Sa.01.10.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse, Pfarrkirche
19.00Chillout
So.02.10.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile Erntedankfest
Eucharistiefeier, Pfarrkirche, Erntedank
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
14.30Pray Schwiiz -Rosenkranz und Lobpreis
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.03.10.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.04.10.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
09.30Seniorentheater, Probe
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
14.00Handarbeitstreff
15.302. Klasse Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
16.30Acanta Sitzung
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Männertreff
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.05.10.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
09.30Seniorentheater, Probe
13.30Unti Oberstufe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.15Bibel-Teilen
Do.06.10.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
15.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.07.10.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
15.304. Klasse Unti Freitag
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.00Referat Paul Zahner
Sa.08.10.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.09.10.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.30Taufsonntag
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.10.10.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
09.30Seniorentheater, Probe
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
19.30Komplet, Pfarrkirche
Di.11.10.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
16.00Anbetung, Pfarrkirche
18.30Acanta, Sitzung
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkirche
Mi.12.10.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.30Seniorentheater, Probe
13.30bla
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.13.10.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.14.10.202209.00Seniorentheater, Hauptprobe mit Verpflegung
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.15.10.202209.00Jubla Matputztag
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.16.10.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
17.00Seniorentheater, Première
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.17.10.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
19.00Acanta, Sitzung
19.30Komplet, Pfarrkirche
Di.18.10.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
14.00Seniorentheater, Seniorennachmittag
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Seniorentheater Vorstellung
19.30Bibel-Teilen
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.19.10.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Acanta, Sitzung
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
20.15Bibel-Teilen
Do.20.10.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Seniorentheater, öffentliche Vorstellung
Fr.21.10.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.22.10.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.23.10.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Seniorentheater, öffentliche Vorstellung
Mo.24.10.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.25.10.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
14.30Gespräch über Gott und die Welt
15.00Seniorentheater, öffentliche Vorstellung
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.154. Klasse Unti Dienstag
18.00Rosenkranzgebet spanische Mission, Pfarrkirche
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
19.30Kipf-Sitzung
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.26.10.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
14.00Filmtreff
15.00Anbetung, Pfarrkirche
18.00Jubla Höck
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.27.10.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
18.30Sitzung Kommunionsgruppe
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.28.10.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.29.10.202209.00Intensivwochenende 1. Klass Unti
10.00Santa Messa per Bambini
11.00Taufe Giuliana Amanda Büche
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.30.10.202208.00Intensivwochenende 1. Klass Unti
08.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.31.10.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook