Menu

Agenda

September 2022

Do.01.09.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
15.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.02.09.202209.15Anbetung, Herz-Jesu-Freitag, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.00Lectio Divinia
Sa.03.09.202209.00Tauftreffen
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Jugendmesse,Pfarrkirche
18.45MILA Info
19.00Chillout
Infoabend Firmkurs
Infoabend Firmkurs
Infoabend Firmkurs
So.04.09.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Chinderchile Schuleröffnungsgottesdienst, Etzelzentrum
Eucharistiefeier, Schuleröffnungsgottesdienst, Pfarrkirche
ökumenischer Würstligottesdienst, Steinacher Au
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.00a
13.00evt Jubla Höck
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.05.09.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
09.30Seniorentheater, Probe
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.06.09.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
14.00Handarbeitstreff
15.302. Klasse Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Männertreff, Bildreportage Schweizer Garde
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.07.09.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
09.30Seniorentheater, Probe
13.30Unti Oberstufe
14.00Filmtreff
Filmtreff
19.00Jugendtreff - Firmkurs
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Swiss Volley, Region ZH, Schiedsrichterversammlung
Do.08.09.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
19.30Kipf-Sitzung
Fr.09.09.202215.304. Klasse Unti Freitag
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.10.09.202217.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.11.09.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.00Erntedank Apéro
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.12.09.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Probe Seniorentheater
12.00Tanz- Lektionen - Ukraine
13.30Erstkommunion Unti Montag
Seniorentheater, Kulissen aufstelllen
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
19.30Elternabend
Komplet, Kleiner Saal
19.45Kirchenchor Probe
Di.13.09.202208.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
10.00Zischtigskaffee
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Bibel-Teilen
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Meditation, Pfarrkirche
Mi.14.09.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
13.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
18.30Ökumenischer Gottesdienst Tobelrai
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Wort Gottes-Feier
20.15Bibel-Teilen
Do.15.09.202208.00Jubla
09.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
09.30Seniorentheater, Probe
15.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.16.09.202215.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.00Lesegesellschaft
Sa.17.09.202210.00Probe St. Mary Philharmonic
Taufe Curdin Paul Steinmann
13.00Jubla Lagerrückblick
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.18.09.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
10.00Eucharistiefeier, Bettag, mit Kirchenchor, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
12.30Taufsonntag
13.00evt Missione cattolica italiana, Grosselternfest
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.19.09.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.00Jurysitzung SBB
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.302. Klasse Unti Wädenswil
19.30Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.20.09.202208.00Jurysitzung SBB
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
13.30Erstkommunion Unti Dienstag
15.302. Klasse Unti Wädenswil
16.00Anbetung, Pfarrkirche
19.00Pfarreiratssitzung
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
19.30Kipf-Sitzung
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.21.09.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
09.30Seniorentheater, Probe
13.30Unti Oberstufe
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.22.09.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Kreistanzen Rita Kaelin
15.304. Klasse Unti Donnerstag
4. Klasse Unti Donnerstag W
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.23.09.202215.304. Klasse Unti Freitag
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Sa.24.09.202210.00Santa Messa per Bambini
17.15Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
18.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
So.25.09.202208.45Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
09.00prov. Missione cattolica italiana, Grosselternfest
10.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
11.00Chilekafi
11.15Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
19.00Eucharistiefeier, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Mo.26.09.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
13.00Jurysitzung SBB
13.30Erstkommunion Unti Montag
14.00Seniorentreffen, Missione cattolica italiana
15.15Primarschule W'wil HSK Ital.
15.305./6. Klasse Unti Montag
19.30Elternabend
Komplet, Pfarrkirche
19.45Kirchenchor Probe
Di.27.09.202208.00Jurysitzung SBB
08.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
09.00Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
14.30Gespräch über Gott und die Welt
15.305./6. Klasse Unti Dienstag
16.00Anbetung, Pfarrkirche
17.154. Klasse Unti Dienstag
19.00Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle
Spanische Bibelgruppe
20.00Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Mi.28.09.202208.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
09.00Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz
09.30Seniorentheater, Probe
13.302. Klasse Unti Au
Unti Oberstufe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
19.30Rosenkranzgebet, Pfarrkirche
Do.29.09.202209.00Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Flötengruppe Lisbeth Frei
Kreistanzen Rita Kaelin
09.30Seniorentheater, Probe
15.00Anbetung, Pfarrkirche
15.302. Klasse Unti Au
Erstkommunion Unti Donnerstag
17.155./6. Klasse Unti Donnerstag
19.00Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Fr.30.09.202215.00Anbetung, Pfarrkirche
15.305./6. Klasse Unti Freitag
Erstkommunion Unti Freitag
19.00Eucharistiefeier, Pfarrkirche
20.00SAC Hoher Rohn, Clubvortrag
Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook