Menu

Agenda

Aktuelle Woche

Sa. 19.10.201917.15 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Beichtgelegenheit
Benjamin Schmid

18.00 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Eucharistiefeier
Benjamin Schmid

So. 20.10.201908.45 Uhr, St. Anna-Kapelle
Eucharistiefeier
Benjamin Schmid

10.00 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Eucharistiefeier am Sonntag der Weltmission
Benjamin Schmid

10.30 Uhr, Etzelzentrum
Chilekafi

11.15 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Italienische Messe
Don Gabor

17.00 Uhr, Pfarramt St. Marien
Seniorentheater Premiere
Iren Hodel

19.00 Uhr, Kapelle Bruder Klaus
Eucharistiefeier
Benjamin Schmid

Mo. 21.10.201909.00 Uhr, Etzelzentrum
Caritas Deutschkurs
Katharina Wallnöfer

09.30 Uhr, Etzelzentrum
Wädi Angels Playgroupe
Inneke Scorgie

14.00 Uhr, Etzelzentrum
Seniorentreff Balli di Gruppo

15.15 Uhr, Begegnungsort
Erstkommunion Unti Au
Moni Abellas

16.15 Uhr, Begegnungsort
Erstkommunion Unti Au
Moni Abellas

18.00 Uhr, Kapelle Bruder Klaus
Stiftmesse A. Kopp
Arndt Steffi

19.00 Uhr, Etzelzentrum
Probe Kirchenchor
Christian Enzler

19.00 Uhr, Etzelzentrum
Caritas Zürich Deutschkurs

20.00 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Komplet
Markus Dettling

Di. 22.10.201908.00 Uhr, Etzelzentrum
Prov. Stiftung Bühl, Frau Schlütter

08.30 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Rosenkranzgebet

09.00 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Mitenandgottesdienst
Markus Dettling

14.00 Uhr, Etzelzentrum
Oek. Seniorennachmittag
Elisabeth Frei Elisabeth Ulrich

15.30 Uhr, Etzelzentrum
Erstkommunion Unti Di
Moni Abellas

16.15 Uhr, Begegnungsort
5./6. Klasse Unti Di Au
Moni Abellas Martina Mullis Benjamin Schmid Andreas Neira

17.00 Uhr, Etzelzentrum
Tamilische Dance Gruppe

17.15 Uhr, Etzelzentrum
5./6. Klasse Unti Di
Moni Abellas Martina Mullis Benjamin Schmid Andreas Neira

17.30 Uhr, Etzelzentrum
Unti Andreas Neira

18.00 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Spanischer Rosenkranzgebet

19.00 Uhr, Begegnungsort
Yogastunden
Christine.Baumgartner

19.00 Uhr, St. Anna-Kapelle
Rosenkranzgebet
Felix Zgraggen

19.00 Uhr, Etzelzentrum
Spanische Bibelgruppe
Teresa Stalder

19.30 Uhr, Etzelzentrum
Kipf-Sitzung
Rita Bolliger

Mi. 23.10.201908.00 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Eucharistiefeier
Markus Dettling

09.00 Uhr, Etzelzentrum
Wädideutsch Heike Schmitz Deutschkurs
Heike Schmitz

13.30 Uhr, Etzelzentrum
5./6. Klasse Unti Mi
Moni Abellas Martina Mullis Benjamin Schmid Andreas Neira

13.30 Uhr, Etzelzentrum
Unti Andreas Neira

15.30 Uhr, Etzelzentrum
Aufführung Sing- und Theaterlager Ref. Kirche
Esther Lenherr

18.00 Uhr, Etzelzentrum
Aufführung Sing- und Theaterlager Ref. Kirche
Esther Lenherr

18.00 Uhr, Etzelzentrum
Acanta AG STEG Rebberg 1
Frau Anita Philipp

18.30 Uhr, Etzelzentrum
Firmkurs Jungs
Andreas Neira

18.30 Uhr, Etzelzentrum
Firmkurs Jungs
Andreas Neira

19.00 Uhr, Etzelzentrum
Jubla / Höck LeiterInnen
Helene Burkhardt, Tel. 079 697 68 87 Jonas Bogenmann, Tel. 076 537 68 80

19.30 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Rosenkranzgebet
Dominik Lötscher

Do. 24.10.201908.30 Uhr, Etzelzentrum
Stiftung Bühl Wädenswil

09.00 Uhr, Etzelzentrum
Tiny Talk K. Kaufmann
Markus Senti

17.15 Uhr, Etzelzentrum
5./6. Klasse Unti Do
Moni Abellas Martina Mullis Benjamin Schmid Andreas Neira

18.00 Uhr, Begegnungsort
Yoga Etim
Christine.Baumgartner

19.00 Uhr, St. Anna-Kapelle
Eucharistiefeier
Markus Dettling

19.00 Uhr, Etzelzentrum
Untergruppe Kunst
Felix Zgraggen

Fr. 25.10.201915.30 Uhr, Etzelzentrum
Erstkommunion Unti Fr
Moni Abellas

18.30 Uhr, Etzelzentrum
Firmkurs Mädchen
Andreas Neira

19.00 Uhr, Pfarrkirche St. Marien
Insieme
Don Gabor

20.00 Uhr, Etzelzentrum
Handorgel Fabiao

Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook