Menu

Agenda

Aktuelle Woche

So. 05.02.202308.45 Uhr
Eucharistiefeier, Brotsegnung, Kerzensegnung, Blasiussegen, St. Anna-Kapelle
Markus Dettling

10.00 Uhr
Eucharistiefeier, Brotsegnung, Kerzensegnung, Blasiussegen, mit Schola, Pfarrkirche
Markus Dettling

11.00 Uhr
Chilekafi

11.15 Uhr
Santa Messa, Ital. Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Don Ihor

11.15 Uhr
Eucharistiefeier spanische Mission, Bruder Klaus-Kapelle, Au

12.30 Uhr
Taufsonntag, Pfarrkirche

19.00 Uhr
Eucharistiefeier, Brotsegnung, Kerzensegnung, Blasiussegen, Bruder Klaus-Kapelle, Au
Markus Dettling

Mo. 06.02.202309.00 Uhr
Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Carmen Mucklenbeck-Billeter

09.00 Uhr
Probe Antonio Mordasini

10.00 Uhr
Konversationskurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen

12.00 Uhr
Tanz- Lektionen - Ukraine
Carmen Mucklenbeck-Billeter

14.00 Uhr
Seniorentreffen, Missione cattolica italiana

15.30 Uhr
Primarschule W'wil HSK Ital.

15.30 Uhr
2. Klasse Unti Wädenswil
Moni Abellas

18.00 Uhr
Deutschkurs Ukraine
Carmen Mucklenbeck-Billeter

19.30 Uhr
Lectio Divina – das betrachtende Gebet
Markus Dettling

19.45 Uhr
Kirchenchor-Probe
Christian Enzler

Di. 07.02.202308.30 Uhr
Rosenkranzgebet, Pfarrkirche

09.00 Uhr
Mitenandgottesdienst, Pfarrkirche
Markus Dettling

13.30 Uhr
Erstkommunion Unti Dienstag
Moni Abellas

14.00 Uhr
Anbetung, Pfarrkirche

14.00 Uhr
Handarbeitstreff

15.30 Uhr
2. Klasse Unti Wädenswil
Moni Abellas

19.00 Uhr
Rosenkranzgebet, St. Anna-Kapelle

19.00 Uhr
Spanische Bibelgruppe

19.00 Uhr
Männertreff
Beat Wiederkehr

19.30 Uhr
Bibel-Teilen
Beat Wiederkehr

20.00 Uhr
Aufgetischt statt Weggeworfen Abgabe
Carmen Mucklenbeck-Billeter

Mi. 08.02.202308.00 Uhr
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Markus Dettling

09.00 Uhr
Tänzerische Gymnastik, Frau Schranz

13.30 Uhr
Unti Oberstufe
Andreas Neira

13.30 Uhr
1.Klass Unti Mittwoch Wädenswil
Moni Abellas

15.00 Uhr
Anbetung, Pfarrkirche

19.30 Uhr
Rosenkranzgebet, Pfarrkirche

19.30 Uhr
Jubla SKILA Planungssitzung

20.15 Uhr
Bibel-Teilen
Beat Wiederkehr

Do. 09.02.202309.00 Uhr
Deutschkurs für russisch und ukrainisch sprechende Menschen
Carmen Mucklenbeck-Billeter

09.00 Uhr
Kreistanzen Rita Kaelin

09.00 Uhr
Flötengruppe

15.00 Uhr
Anbetung, Pfarrkirche

15.30 Uhr
4. Klasse Unti Donnerstag
Moni Abellas

15.30 Uhr
4. Klasse Unti Donnerstag W
Moni Abellas Martina Mullis

19.00 Uhr
Eucharistiefeier, St. Anna-Kapelle
Markus Dettling

Fr. 10.02.202313.30 Uhr
1. Klass Unti
Moni Abellas

15.00 Uhr
Anbetung, Pfarrkirche

15.30 Uhr
4. Klasse Unti Freitag
Moni Abellas Martina Mullis

19.00 Uhr
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Markus Dettling

19.30 Uhr
TeenSTAR-Kurs

Sa. 11.02.202317.15 Uhr
Beichtgelegenheit, Pfarrkirche
Pfr. Jaroslaw Jan Jakus

18.00 Uhr
Eucharistiefeier, Pfarrkirche
Pfr. Jaroslaw Jan Jakus

Pfarrei St. Marien
Röm.-kath. Pfarramt
Etzelstrasse 3
8820 Wädenswil
044 783 87 67
social facebook